学工

国家励志奖学金学生公示表(信息工程学院)

2020-03-06 分享
序号 学生姓名 学号 班级 必修课程数 及格数 成绩排名名次 成绩排名总人数 曾获奖励 申请日期
1 胡梦盈 201520155018 数媒1701 35 35 1 173 2017-2018优秀团干部,2018-2019优秀团干部,2015-2016优秀共青团员,2016-2017优秀班干部三好学生 2019-10-18
2 杨蓝 201520155099 数媒1702 35 35 2 173 湖南省2019届vr虚拟与现实二等奖 2019-10-18
3 彭紫艳 201720173829 数媒1702 35 35 2 173 第四届湖南省“互联网+大学生创新创业比赛”,红旅赛道三等奖,团学优秀工作者,湖南省职业技能竞赛“html5交互融媒体内容设计与制作技能三等奖 2019-10-18
4 邓梦莹 201720173141 数媒1703 35 35 7 173 优秀团员,团学优秀工作者,最佳辩手 2019-10-18
5 彭雨琪 201520155057 数媒1704 35 35 5 173 优秀团员,三好学生,优秀班干部,优秀团学联干部 2019-10-18
6 易诗芩 201720171302 数媒1705 35 35 17 173 2017-2018国家励志奖学金,优秀团干部,优秀班级干部 2019-10-18
7 谢晨炎 201720172451 网络1701 14 14 13 113 国家助学金、明德奖学金、优秀团员、优秀团干部、三好学生、团务知识竞赛三等奖、排球比赛二等奖、网络征文三等奖、平安校园手抄报三等奖 2019-10-18
8 李湘香 201720171609 网络1701 14 14 3 113 国家助学金、优秀团学干部、三好学生、权益知识竞答赛三等奖、优秀班干部 2019-10-18
9 谈向 201720172535 网络1702 44 44 11 112 2018年   优秀学生干部
    2018年优秀团干部
    2018年 国家励志奖学金
    2019年优秀团干部
    2019年湖南省高职计算机网络应用三等奖
   
2019-10-18
10 张智享 201720171579 网络1703 37 37 2 112 湖南省技能竞赛三等奖,国家励志奖学金,优秀团员,三好学生,团学优秀工作者 2019-10-18
11 郝少勇 201720171953 网络1703 37 37 22 112 优秀团员、优秀团干部、优秀班级干部,优秀志愿者、团学优秀工作者 2019-10-18
12 唐慧 201720172064 大数据1702 15 15 3 69 优秀班干部、优秀团员、三好学生 2019-10-18
13 王重伍 201720170583 大数据1702 15 15 7 69 优秀团员、最美志愿者、
    优秀工作者、三下乡先进个人
2019-10-18
14 李曼莎 201720171769 互联网1701 19 19 5 31 2018-2019年度优秀学生干部2018-2019年度优秀团员 2019-10-18
15 龚铁梅 201720172724 互联网1701 20 20 2 31 2018-2019年度优秀团员,2018年下优秀班级干部,2019年上优秀班级干部 2019-10-18
16 李芊 201720173098 互联网1702 19 19 5 32 2017-2018年度优秀学生干部
    2018-2019年度优秀团员
2019-10-18
17 李雪芹 201720171296 互联网1703 19 19 2 32 2017年首届创客大赛二等奖
    2017-2019年度优秀团员
2019-10-18
18 雷婕 201720172069 互联网1704 23 23 1 31 2017  优秀学员       2018-2019    优秀团干部 2019-10-18
19 刘洋 201720170395 企信1701 23 23 2 38 2017-2018学年国家励志奖学金
    2017-2018学年三好学生
2019-10-18
20 丁振群 201720173266 企信1702 27 27 4 39 2017-2018学年荣获首届“期刊杯”信息检索大赛团队二等奖;2017-2018学年在学生工作中,被评为“优秀学生干部”;2017-2018学年在团学工作中,被评为“团学优秀工作者”;2017-2018学年在本系举办的“寝室视频大赛”中获得“二等奖” 2019-10-18
21 雷中流 201720174117 移动1701 23 23 1 38 国家励志奖学金,湖南高职院大数据竞赛二等奖 2019-10-18
22 袁紫铭 201720173945 移动1702 21 21 1 37 网页大赛“二等奖”;2018年度获“三好学生”;2019年获“优秀团员”;获2017年至2018年国家励志奖学金 2019-10-18
23 高志 201720171990 移动1703 21 21 6 37 获得2018年国家励志奖学金 2019-10-18
24 朱境 201720170608 移动1704 21 21 6 36 获得2019年学院“两会知识竞答赛”一等奖;获得第三十五期入党积极分子“优秀学员”称号;获得2018年第四届大学生思想政治理论研究性学习成果竞赛二等奖 2019-10-18
25 尹贤斌 201720170316 移动1705 21 21 1 36 2019年全国高职创客马拉松最佳创意奖
    2019年湖南省技能竞赛WEB应用软件一等奖
    2018-2019年优秀团干部
    2019年厚溥杯软件编程大赛优秀奖
2019-10-18
26 朱梦瑶 201720172923 大数据1701 37 37 2 2 湖南省技能竞赛二等奖 2019-10-18
27 宁勐 201720172815 大数据1701 37 37 1 1 湖南省技能竞赛二等奖 2019-10-18
28 蒋秀莹 201720173154 软件1701 33 33 6 17 优秀班干部 2019-10-18
29 李娟 201720172809 软件1701 33 33 18 18 优秀团员 2019-10-18
30 陈依静 201720172871 软件1702 12 12 7 20 校园孝子 2019-10-18
31 许雨晴 201720172516 软件1702 12 12 2 6 明德奖学金 2019-10-18
32 罗伟杰 201720172085 软件1703 33 33 3 22 优秀团干 2019-10-18
33 邹鑫鹏 201720173777 软件1703 33 33 5 12 优秀团干 2019-10-18
34 唐武 201720172949 软件1704 33 33 1 15 三号学生 2019-10-18
35 朱苗 201720172391 软件1704 33 33 8 12 简历制作三等奖 2019-10-18
36 李佳婧 201820180913 网络1809 13 13 2 98 2019-10-18
37 谭小丽 201820182376 网络1811 26 26 1 99 优秀团员、优秀工作者 2019-10-19
38 文乐 201820182309 网络1811 28 28 20 99 2018-2019相关志愿活动证书、2019年优秀志愿者、2019年三好学生、获得5次文明寝室 2019-10-19
39 宁瑶 201820181465 网络1808

7 105 优秀团干部,机电杯篮球赛第三名,优秀班干部,,优秀工作者,“正青春”DV视频大赛最佳人气奖 2019-10-19
40 曾梓杰 201820181927 网络1802(JAVA) 21 21 14 196 优秀团干,优秀班干,三好学生 2019-10-19
41 谢璐瑶 201820183741 网络1802(JAVA) 21 21 1 196 “厚浦杯”信息学院班级辩论赛三等奖、第五届大学生思想政治理论课研究性学习成果展示竞赛三等奖 2019-10-19
42 付睿敏 201820180885 网络1806(电商网站) 27 27 1 106 2019-10-19
43 郑华清 201820183760 网络1806(电商网站) 27 27 15 106 2019-10-19
44 贺印祥 201820181016 网络1810 20 20 10 98 优秀团干,团校培训结业证书 2019-10-19
45 胡钢 201820182349 网络1807 25 25 8 105 优秀团员、优秀班干部、优秀班级干部、优秀工作者 2019-10-19
46 杨梦莹 201820183914 网络1807 25 25 6 105 优秀团员,团学优秀工作者,“三下乡”先进个人,“翰墨之韵”书法比赛一等奖,“诚信校园”手抄报比赛一等奖 2019-10-19
47 邹麟 201820182034 网络1807 25 25 4 105 先进个人,优秀学员,优秀工作者 2019-10-19
48 杨智龙 201820184005 网络1801 24 24 9 193 元旦优秀表演者、最美志愿者、军训优秀学员、优秀班干部 2019-10-19
49 吕淑 201820183370 网络1801 24 24 16 193 2019-10-19
50 瞿雨 201820183556 移动1801 20 20 4 28 优秀班干部 2019-10-19
51 张熙 201820183684 移动1801 20 20 7 28 优秀班干部 2019-10-20
52 胡盛杰 201820183127 网络1803(java) 24 24 31 197
2019-10-20
53 陈巧怡 201820182703 软件1801班 21 21 19 140 优秀团干部,优秀班干部,班长擂台赛三等奖,辩论赛一等奖等 2019-10-20
54 陈艳 201820180424 软件1801 21 21 13 140 优秀团员;2018年下半年优秀班干部;2019年上半年优秀班干部;团校培训结业证书 2019-10-20
55 张宇微 201820183247 软件1801 21 21 6 140 优秀团员、优秀学生干部、优秀工作者、最佳辩手等 2019-10-20
56 肖湘勇 201820183528 大数据1803 20 20 17 99 最美志愿者 2019-10-20
57 郭群 201820183297 数媒1802 20 20 3 105 优秀团干、三下乡先进个人 2019-10-20
58 向涛 201820183024 数媒1802 20 20 7 105 优秀团员、团学优秀工作者 2019-10-20
59 刘胡优 201820181158 软件1803 23 23 3 141 优秀班干部、入党积极分子优秀党员 2019-10-20
60 胡涵 201820183069 软件1803 23 23 7 141 优秀工作者、优秀班级干部、入党积极分子优秀党员 2019-10-20
61 黄媛沅 201820183645 信管1803 20 20 15 84 优秀团干 2019-10-20
62 邹庆凤 201820182172 信管1803 20 20 8 84
2019-10-20
63 肖皓天 201820181917 数媒1801 22 22 4 105 1、英语三级证书
    2、爱心证书
2019-10-20
64 廖丹 201820183954 数媒1801 22 22 2 105 最美志愿者,优秀工作者 2019-10-20
65 叶波佚 201820182623 网络1804 26 26 3 197 平安校园手抄报一等奖;社团活动积极分子;2019心理情景剧团体表演奖二等奖;浓情五月,激扬青春朗诵比赛二等奖;诚信校园手抄报三等奖 2019-10-20
66 张陈艳 201820182108 网络1804 26 26 5 197 第十七届田径运动会获得“优秀裁判员”、“奋进新时代、阔步新征程”元旦晚会获得“优秀工作者”、第四届“机电杯”排球赛获得女子组第二名 2019-10-20
67 王思朝 201820182314 网络1804 26 26 2 197 优秀团员 2019-10-20
68 熊望 201820182523 大数据1801 20 20 1 99 2019四月份文明寝室
    2018年12月启明星英语协会月优秀干部
    2019年启明星英语协会元旦晚会三等奖
2019-10-20
69 范瑶 201820128243 大数据1802 20 20 1 31 入学自强奖学金、三好学生、入党积极分子结业证书 2019-10-20
70 黎常留 201820183206 大数据1802 20 20 13 100
2019-10-20
71 刘奇 201820182878 软件1804 21 21 2 143 班长擂台赛“二等奖”、先进个人、优秀团干部 2019-10-20
72 江杜芬 201820181931 软件1804 21 21 49 143 优秀工作者、优秀团干部、优秀学生干部等 2019-10-20
73 刘伦铎 201820182584 软件1804 21 21 35 143 “暑期三下乡”优秀个人、优秀团干、优秀班干部 2019-10-20
74 谭成龙 201820182226 软件1804 21 21 6 143 优秀班干部、优秀团员、三下乡先进个人、趣味编程二等奖、优秀团干 2019-10-20
75 田梓琪 201820183619 网络1801 24 24 16 193 优秀团干部,优秀班干部,历届演讲比赛一等奖 2019-10-20
76 王巨星 201820182838 软件1802 11 11 32 139 “先进个人”“优秀团员””“优秀班干” 2019-10-20
77 孙博 201820183835 软件1802 11 11 1 139 优秀团员,三好学生,优秀工作者,先进个人,百科知识竞赛优胜奖 2019-10-20
78 张小璐 201820182080 信管1801 20 20 8 84 入党积极分子   优秀团员 三好学生 2018自强奖学金 2019-10-20
79 刘展 201820183763 信管1801 20 20 8 84 优秀团干 2019-10-20
80 黄倩 201820182303 信管1802 20 20 1 84 优秀班级干部、优秀团员、优秀工作者、入党积极分子 2019-10-20
81 谢思昂 201820183200 网络1801 24 24 28 197 优秀团员、优秀班干部、三好学生、优秀个人 2019-10-20
82 黄思 201820183810 数媒1803 21 21 12 106 校文明使者,优秀团干,优秀班干部,大学生暑期三下乡优秀先进个人,辩论赛二等奖,演讲比赛二等奖,模拟面试大赛三等奖 2019-10-20
83 王蓝雪 201820180831 数媒1803 19 19 14 35 湖南机电职业技术学院“翰墨之韵”书法大赛三等奖;湖南机电职业技术学院第四届“机电杯”排球赛女子组第二名 2019-10-20